Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2018 Lengkap

3 min read

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2018

Pemenang Baeksang Arts Awards 2018. Pasti pada tahu dong, ajang bergensi dalam penghargaan film dan drama Korea? “Baeksang Arts Awards” di gelar pada 3 Mei 2018 kemarin di Seoul, Korea Selatan dan di pandu oleh pembawa acara Shin Dong-Yub, Bae Suzy dan Park Bo-Gum.

Pada kesempatan kali ini Admin tentangsinopsis akan membagikan info nominasi dan pemenang dalam “Baeksang Arts Awards 2018“.

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2018

Tentunya ajang yang bergensi dan di kenal dengan “2018 (54th) BaekSang Arts Awards” itu memberikan penghargaan dari artis-artis terbaik Korea Selatan sepanjang akhir tahun 2018 hingga tahun 2018 ini.

Beberapa film dan drama terkenal seperti film “Along With the Gods: The Two Worlds” kemudian “School 2018“, “Misty” menjadi nominasi dalam ajang “Baeksang Arts Awards 2018“.

Untuk penghargaan drakor atau K-drama tentu dari SBS, MBC, KBS2 dan juga tvN memiliki drama-drama andalannya.

Semua akan di bahas secara lengkap dan detail dalam daftar pemenang “Baeksang Arts Awards” tahun 2018. Untuk Kamu yang penasaran dan mencari-cari siapa sih pemenang ajang bergensi Baeksang Arts Awards tahun ini, sangat tepat membaca artikel yang satu ini.

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2018
Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2018

Nominasi dan Pemenang Film Korea :

1. Grand Prize (Daesang)
Pemenang: 1987: When The Day Comes

2. Film Terbaik 2018
Nominasi:

  • 1987: When The Day Comes
  • The Fortress
  • Anarchist from Colony
  • Along With the Gods: The Two Worlds
  • A Taxi Driver

Pemenang:

  • The Fortress

3. Sutradara Film Terbaik 2018
Nominasi:

Pemenang:

  • Kim Yong-Hwa (Along With the Gods: The Two Worlds)

4. Penulis Skenario Film Terbaik 2018
Nominasi:

  • Kang Yoon-Sung (The Outlaws)
  • Kim Kyung-Chan (1987: When The Day Comes)
  • Uhm Yoo-Na (A Taxi Driver)
  • Yang Woo-Seok & Jung Ha-Yong (Steel Rain)
  • Hwang Sung-Goo (Anarchist from Colony)

Pemenang:

  • Kim Kyung-Chan (1987: When The Day Comes)

5. Aktor Film Terbaik 2018
Nominasi:

  • Kim Yun-Seok (1987: When The Day Comes)
  • Ma Dong-Seok (The Outlaws)
  • Sol Kyung-Gu (The Merciless)
  • Song Kang-Ho (A Taxi Driver)
  • Jung Woo-Sung (Steel Rain)

Pemenang:

  • Kim Yun-Seok (1987: When The Day Comes)

6. Aktris Film Terbaik 2018
Nominasi:

  • Kim Ok-Vin (The Villainess)
  • Kim Tae-Ri (Little Forest)
  • Na Moon-Hee (I Can Speak)
  • Son Ye-Jin (Be with You)
  • Choi Hee-Seo (Anarchist from Colony)

Pemenang:

  • Na Moon-Hee (I Can Speak)

7. Aktor Pendukung Terbaik 2018
Nominasi:

  • Kim Dong-Wook (Along With the Gods: The Two Worlds)
  • Kim Hee-Won (The Merciless)
  • Park Hee-Soon (1987: When The Day Comes)
  • Jo Woo-Jin (Steel Rain)
  • Jin Seon-Kyu (The Outlaws)

Pemenang:

  • Park Hee-Soon (1987: When The Day Comes)

8. Aktris Pendukung Terbaik
Nominasi:

  • Yum Hye-Ran (I Can Speak)
  • Esom (Warriors of the Dawn)
  • Lee Soo-Kyung (Heart Blackened)
  • Lee Honey (Heart Blackened)
  • Jeon Hye-Jin (The Merciless)

Pemenang:

  • Lee Soo-Kyung (Heart Blackened)

8. Sutradara Film Pendatang Baru Terbaik 2018
Nominasi:

  • Kang Yoon-Sung (The Outlaws)
  • Moon So-Ri (The Running Actress)
  • Shin Joon (Yongsoon)
  • Cho Hyun-Hoon (Jane)
  • Jeon Go-Woon (Microhabitat)

Pemenang:

  • Kang Yoon-Sung (The Outlaws)

9. Aktor Film Pendatang Baru Terbaik

  • Koo Gyo-Hwan (Jane)
  • Kim Sung-Kyu (The Outlaws)
  • Kim Joon-Han (Anarchist from Colony)
  • Lee Ga-Sub (The Seeds of Violence)
  • Heo Sung-Tae (The Outlaws)

Pemenang:

  • Koo Gyo-Hwan (Jane)

10. Aktris Film Pendatang Baru Terbaik
Nominasi:

  • Nana (The Swindlers)
  • Lee Soo-Kyung (Yongsoon)
  • Jin Ki-Joo (Little Forest)
  • Choi Hee-Seo (Anarchist from Colony)
  • Lee Joo-Young (Jane)

Pemenang:

  • Choi Hee-Seo (Anarchist from Colony)

11. Art Award

Pemenang:

  • Jin Jong-Hyun (Along With the Gods: The Two Worlds)

Nominasi dan Pemenang TV Drama :

1. Grand Prize (Daesang)

2. Drama Terbaik 2018
Nominasi :

  • Mother (tvN)
  • Misty (JTBC)
  • Stranger (tvN)
  • Fight for My Way (KBS2)
  • My Golden Life (KBS2)

Pemenang :

  • Mother (tvN)

3. Sutradara Terbaik 2018
Nominasi :

  • Kim Yun-Cheol (The Lady in Dignity)
  • Kim Cheol-Kyu (Mother)
  • Mo Wan-Il (Misty)
  • Shin Won-Ho (Prison Playbook)
  • Ahn Gil-Ho (Stranger)

Pemenang :

  • Winner: Kim Yun-Cheol (The Lady in Dignity)

4. Penulis Skenario Terbaik 2018
Nominasi :

  • Baek Mi-Kyeong (The Lady in Dignity)
  • Lee Soo-Yeon (Stranger)
  • Im Sang-Choon (Fight for My Way)
  • Jung Bo-Hoon (Prison Playbook)
  • Jung Seo-Kyoung (Mother)

Pemenang :

  • Lee Soo-Yeon (Stranger)

5. Aktor Terbaik 2018
Nominasi :

  • Kim Sang-Joong (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Park Seo-Joon (Fight for My Way)
  • Jang Hyuk (Money Flower)
  • Cho Seung-Woo (Stranger)
  • Cheon Ho-Jin (My Golden Life)

Pemenang :

  • Cho Seung-Woo (Stranger)

6. Aktris Terbaik 2018
Nominasi :

  • Kim Nam-Joo (Misty)
  • Kim Sun-A (The Lady in Dignity)
  • Kim Hee-Seon (The Lady in Dignity)
  • Shin Hye-Sun (My Golden Life)
  • Lee Bo-Young (Mother)

Pemenang :

  • Kim Nam-Joo (Misty)

7. Aktor Pendukung Terbaik 2018
Nominasi :

  • Park Ho-San (Prison Playbook)
  • Bong Tae-Gyu (Return)
  • Ahn Jae-Hong (Fight for My Way)
  • Yoo Jae-Myung (Stranger)
  • Jung Sang-Hoon (The Lady in Dignity)

Pemenang :

  • Park Ho-San (Prison Playbook)

8. Aktris Pendukung Terbaik 2018
Nominasi :

  • Na Young-Hee (My Golden Life)
  • Ra Mi-Ran (Avengers Social Club)
  • Song Ha-Yoon (Fight for My Way)
  • Ye Ji-Won (Should We Kiss First)
  • Jeon Hye-Jin (Misty)

Pemenang :

  • Ye Ji-Won (Should We Kiss First)

9. Aktor Pendatang Baru Terbaik
Nominasi :

  • Kim Jung-Hyun (School 2017)
  • Park Hae-Soo (Prison Playbook)
  • Yang Se-Jong (Temperature of Love)
  • Woo Do-Hwan (Save Me)
  • Lee Kyu-Hyung (Stranger)

Pemenang :

  • Yang Se-Jong (Temperature of Love)

10. Aktris Pendatang Baru Terbaik :
Nominasi :

  • Dasom (Unni Is Alive)
  • Kim Se-Jeong (School 2017)
  • Seo Eun-Su (My Golden Life)
  • Won Jin-A (Rain or Shine)
  • Heo Yool (Mother)

Pemenang :

  • Heo Yool (Mother)

11. Art Award

Pemenang:

  • Choi Sung-Woo Pilgrim

12. Entertainer Pria Terbaik

Pemenang:

  • Seo Jang-Hoon

13. Entertainer Wanita Terbaik

Pemenang:

  • Song Eun-Yi

14. Variety Show Terbaik

Pemenang:

  • Hyori’s Home Stay (JTBC)

15. Acara Pendidikan Terbaik

Pemenang:

  • Dance Sports Girls (KBS1)

16. Style Icon Award

Pemenang:

  • Nana

17. Aktor Paling Populer

Pemenang:

  • Jung Hae-In

18. Aktris Paling Populer

Pemenang:

  • Bae Suzy

Itulah  nominator sekaligus pemenang dari Baeksang Arts Awards tahun 2018. Hal tersebut dapat dijadikan referensi sebelum menonton drama Korea. Kamu juga bisa membaca daftar pemenang “Baeksang Arts Awards 2017“.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

© Copyright Tentang Sinopsis 2020

KONTAK | DMCA.com Protection Status

error: Content is protected !!