Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2017 Lengkap

4 min read

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2017 Lengkap

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2017. Ajang bergensi pemberian penghargaan film dan drama Korea 2017 “Baeksang Arts Awards” baru saja selesai di selenggarakan tepatnya tanggal 3 Mei 2017 dan ini merupakan edisi ke-53.

Sejumlah nama-nama aktor dan aktris populer hingga sutradara ternama hadir dan menjadi salah satu nominator di ajang ini.

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2017

Beberapa drama terkenal dan populer dari SBS, KBS2, tvN, JTBC menjadi salah satu nominasi ajang bergensi seperti drama Korea “Goblin“, “Love in the Moonlight” dan “The Legend of the Blue Sea” akan menjadi nominasi di salah satu penghargaan “Baeksang Arts Awards 2017“.

Grand Prize teratas di menangkan oleh Park Chan-Wook untuk film “The Handmaiden” dan Kim Eun-Sook untuk serial drama tvN “Goblin“.

Pemain drama maupun film Korea terkenal seperti Gong Yoo, Park Bo-Gum, Lee Min-Ho, Park Shin-Hy mengadiri ajang bergensi “Baeksang Arts Awards 2017” yang di selenggarakan hari ini.

Kalau tahun 2016 lalu Baeksang Arts Awards ke -52 aktor dan artis paling populer di menangkan oleh Song Joong-Ki dan Song Hye-Kyo dengan dramanya “Descendants of the Sun” sedangkan tahun ini artis paling populer di menangkan oleh Park Bo-Gum dan Kim You-Jung dengan dramanya “Love in the Moonlight“.

Pada kesempatan kali ini admin akan membagikan daftar nama-nama artis, sutradara maupun penulis skenario dari nominasinya hingga pemenangnya secara lengkap dan detail.

Perhanrgaan “Baeksang Arts Awards 2017” dipersembahkan oleh IS PLUS Corp.

Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2017 Lengkap

Nominasi dan Pemenang TV Drama :

1. Grand Prize (Daesang)

  • Pemenang : Kim Eun-Sook (Goblin)

2. Drama Terbaik 2017
Nominasi :

  • Goblin (tvN)
  • W (MBC)
  • Love in the Moonlight (KBS2)
  • Romantic Doctor, Teacher Kim (SBS)
  • Dear My Friends (tvN)

Pemenang :

  • Dear My Friends (tvN)

3. Sutradara Terbaik 2017
Nominasi :

  • Lee Eung-Bok (Goblin)
  • Song Hyun-Wook (Another Miss Oh)
  • Yu In-Sik (Romantic Doctor, Teacher Kim)
  • Jung Dae-Yoon (W)
  • Hong Jong-Chan (Dear My Friends)

Pemenang :

  • Yu In-Sik (Romantic Doctor, Teacher Kim)

4. Penulis Skenario Terbaik 2017
Nominasi :

  • Kang Eun-Kyung (Romantic Doctor, Teacher Kim)
  • Kim Eun-Sook (Goblin)
  • No Hee-Kyung (Dear My Friends)
  • Song Jae-Jung (W)
  • Park Hae-Young (Another Miss Oh)

Pemenang :

  • No Hee-Kyung (Dear My Friends)

5. Aktor Terbaik 2017
Nominasi :

  • Gong Yoo (Goblin)
  • Park Bo-Gum (Love in the Moonlight)
  • Namgung Min (Chief Kim)
  • Cho Jung-Seok (Jealousy Incarnate)
  • Han Suk-Kyu (Romantic Doctor, Teacher Kim)

Pemenang :

  • Gong Yoo (Goblin)

6. Aktris Terbaik 2017
Nominasi :

  • Kim Go-Eun (Goblin)
  • Seo Hyun-Jin (Another Miss Oh)
  • Kim Ha-Neul (On the Way to the Airport)
  • Park Bo-Young (Strong Woman Do Bong-Soon)
  • Park Shin-Hye (Doctors)

Pemenang :

  • Seo Hyun-Jin (Another Miss Oh)

7. Aktor Pendatang Baru Terbaik 2017
Nominasi :

  • Jin Young (Love in the Moonlight)
  • Gong Myung (Drinking Solo)
  • Kim Min-Suk (Doctors)
  • Kim Min-Jae (Romantic Doctor, Teacher Kim)
  • Ji Soo (Strong Woman Do Bong-Soon)

Pemenang :

  • Kim Min-Suk (Doctors)

8. Aktris Pendatang Baru Terbaik 2017
Nominasi :

Pemenang :

  • Lee Se-Young (The Gentlemen of Wolgyesu Tailor Shop)

9. Aktor Paling Populer 2017
Nominasi :

  • Lee Min-Ho (The Legend of the Blue Sea)
  • Gong Yoo (Goblin)
  • Park Bo-Gum (Love in the Moonlight)
  • Eric (Another Miss Oh)
  • Namgung Min (Chief Kim)
  • Ji Soo (Strong Woman Do Bong-Soon)
  • Park Hyung-Sik (Strong Woman Do Bong-Soon)
  • Baekhyun (Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo)
  • Lee Joon-Gi (Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo)
  • Lee Jong-Suk (W)
  • Seo In-Guk (Shopping King Louis)
  • Lee Dong-Wook (Goblin)
  • Nam Joo-Hyuk (Weightlifting Fairy Kim Bok-Joo)
  • Ha Seok-Jin (Drinking Solo)
  • Ji Sung (Defendant)
  • Cho Jung-Seok (Jealousy Incarnate)
  • Yook Sung-Jae (Goblin)
  • Yoon Kye-Sang (The Good Wife)
  • Jung Kyoung-Ho (Missing Nine)
  • Cho Jin-Woong (Entourage)

Pemenang :

  • Park Bo-Gum (Love in the Moonlight)

10. Aktris Paling Populer 2017 :
Nominasi :

  • Gianna Jun (The Legend of the Blue Sea)
  • Han Hyo-Joo (W)
  • Park Bo-Young (Strong Woman Do Bong-Soon)
  • Kim Go-Eun (Goblin)
  • IU (Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo)
  • Yoo In-Na (Goblin)
  • Kim You-Jung (Love in the Moonlight)
  • Park Shin-Hye (Doctors)
  • Seo Hyun-Jin (Another Miss Oh)
  • Kim Ha-Neul (On the Way to the Airport)
  • Kong Seung-Yeon (The Master of Revenge)
  • Nana (The Good Wife)
  • Kong Hyo-Jin (Jealousy Incarnate)
  • Nam Ji-Hyun (Shopping King Louis)
  • Park Hye-Soo (Age of Youth)
  • Lee Se-Young (The Gentlemen of Wolgyesu Tailor Shop)
  • Lee Young-Ae (Saimdang, Light’s Diary)
  • Jeon Do-Yeon (The Good Wife)

Pemenang :

  • Kim You-Jung (Love in the Moonlight)

Nominasi dan Pemenang Film Korea :

1. Grand Prize (Daesang)
Pemenang: Park Chan-Wook (The Handmaiden)

2. Film Terbaik 2017
Nominasi:

  • Train To Busan
  • The Wailing
  • The Age of Shadows
  • The Handmaiden
  • Asura: The City of Madness

Pemenang:

  • The Wailing

3. Sutradara Film Terbaik 2017
Nominasi:

  • Kim Jee-Woon (The Age of Shadows)
  • Na Hong-Jin (The Wailing)
  • Park Chan-Wook (The Handmaiden)
  • Kim Sung-Su (Asura: The City of Madness)
  • Hong Sang-Soo (On the Beach at Night Alone)

Pemenang:

  • Kim Jee-Woon (The Age of Shadows)

4. Penulis Skenario Film Terbaik 2017
Nominasi:

  • Na Hong-Jin (The Wailing)
  • Kim Sung-Su (Asura: The City of Madness)
  • Park Chan-Wook dan Jung Seo-Kyoung (The Handmaiden)
  • Lee Ji-Min dan Park Jong-Dae (The Age of Shadows)
  • Yoon Ga-Eun (The World of Us)

Pemenang:

  • Yoon Ga-Eun (The World of Us)

5. Aktor Film Terbaik 2017
Nominasi:

  • Yu Hae-Jin (Luck-Key)
  • Kwak Do-Won (The Wailing)
  • Song Kang-Ho (The Age of Shadows)
  • Lee Byung-Hun (Master)
  • Ha Jung-Woo (Tunnel)

Pemenang:

  • Song Kang-Ho (The Age of Shadows)

6. Aktris Film Terbaik 2017
Nominasi:

  • Kim Min-Hee (The Handmaiden)
  • Son Ye-Jin (The Last Princess)
  • Youn Yuh-Jung (The Bacchus Lady)
  • Kim Hye-Soo (Familyhood)
  • Han Ye-Ri (Worst Woman)

Pemenang:

  • Son Ye-Jin (The Last Princess)

7. Aktor Pendukung Terbaik 2017
Nominasi:

  • Kim Eui-Sung (Train To Busan)
  • Bae Sung-Woo (The King)
  • Ma Dong-Seok (Train To Busan)
  • Um Tae-Goo (The Age of Shadows)
  • Cho Jin-Woong (The Handmaiden)

Pemenang:

  • Kim Eui-Sung (Train To Busan)

8. Aktris Pendukung Terbaik
Nominasi:

  • Kim So-Jin (The King)
  • Bae Doo-Na (Tunnel)
  • Ra Mi-Ran (The Last Princess)
  • Chun Woo-Hee (The Wailing)
  • Han Ji-Min (The Age of Shadows)

Pemenang:

  • Kim So-Jin (The King)

8. Sutradara Film Pendatang Baru Terbaik 2017
Nominasi:

  • Yeon Sang-Ho (Train To Busan)
  • Lee Joo-Young (A Single Rider)
  • Yoon Ga-Eun (The World of Us)
  • Lee Yo-Sub (The Queen of Crime)
  • Lee Hyun-Ju (Our Love Story)

Pemenang:

9. Aktor Film Pendatang Baru Terbaik

  • Ji Chang-Wook (Fabricated City)
  • Do Kyung-Soo (My Annoying Brother)
  • Ryoo Joon-Yeol (The King)
  • Woo Do-Hwan (Master)
  • Han Jae-Young (New Trial)

Pemenang:

Ryoo Joon-Yeol (The King)

10. Aktris Film Pendatang Baru Terbaik
Nominasi:

  • Kim Tae-Ri (The Handmaiden)
  • Kim Hwan-Hee (The Wailing)
  • Lee Sang-Hee (Our Love Story)
  • Choi Soo-In (Our Love Story)
  • Yoona (Confidential Assignment)

Pemenang:

  • Lee Sang-Hee (Our Love Story)

11. Aktor Film Paling Populer 2017
Nominasi:

  • Jung Woo-Sung (The King)
  • Ma Dong-Seok (Train To Busan)
  • Do Kyung-Soo (My Annoying Brother)
  • Jin Young (A Stray Goat)
  • Ryoo Joon-Yeol (The King)
  • Ji Chang-Wook (Fabricated City)
  • Xiumin (Seondal: The Man Who Sells the River)
  • Hyun-Bin (Confidential Assignment)
  • Kim Nam-Gil (Pandora)
  • Zo In-Sung (The King)
  • Kang Ha-Neul (New Trial)
  • Kim Woo-Bin (Master)
  • Jung Woo (New Trial)
  • Hwang Jung-Min (The Wailing)
  • Ha Jung-Woo (Tunnel)
  • Kwak Do-Won (The Wailing)
  • Bae Sung-Woo (The King)
  • Song Kang-Ho (The Age of Shadows)
  • Yu Hae-Jin (Luck-Key)
  • Lee Byung-Hun (Master)

Pemenang:

  • Do Kyung-Soo (My Annoying Brother)

11. Aktris Film Paling Populer 2017

Nominasi:

  • Kim Min-Hee (The Handmaiden)
  • Kim Tae-Ri (The Handmaiden)
  • Han Ji-Min (The Age of Shadows)
  • Ahn So-Hee (A Single Rider)
  • Son Ye-Jin (The Last Princess)
  • Go Ara (Phantom Detective)
  • Kim Hae-Sook (The Handmaiden)
  • Chun Woo-Hee (The Wailing)
  • Yoona (Confidential Assignment)
  • Kim Hye-Soo (Familyhood)
  • Kim Hwan-Hee (The Wailing)
  • Ra Mi-Ran (The Last Princess)
  • Uhm Ji-Won (Missing)
  • Bae Doo-Na (Tunnel)
  • Seo Ye-Ji (Another Way)
  • Soo-Ae (Run-Off)
  • Shim Eun-Kyung (Queen of Walking)
  • Youn Yuh-Jung (The Bacchus Lady)
  • Jung Yu-Mi (Train To Busan)
  • Han Ye-Ri (Worst Woman)
  • Pemenang: Yoona (Confidential Assignment)

Demikian itu nominator dan juga pemenang dari Baeksang Arts Awards tahun 2017. Hal ini juga dapat menjadikan referensi Kamu sebelum menonton film maupun drama Korea baik yang di bintangi oleh aktor maupun artis terbaik ataupun di sutradarai dan di tulis oleh penulis skenario terbaik.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

© Copyright Tentang Sinopsis 2020

KONTAK | DMCA.com Protection Status

error: Content is protected !!