Daftar Pemenang 2017 MBC Drama Awards Terlengkap

5 min read

Daftar Pemenang 2017 MBC Drama Awards

Daftar Pemenang MBC Drama Awards 2017 – Sudah pada tahu bukan di Akhir tahun 2017 kemarin beberapa saluran televisi seperti SBS dan KBS mengumumkan drama terbaiknya sepanjang tahun 2017? Tak kecuali dengan MBC, yang juga mengadakan “2017 MBC Drama Awards” bertepatan tanggal 30 Desember 2017.

Tak hanya drama-drama panjang dan singkat saja bahkan drama akhir pekan atau harian yang berdurasi hingga ratusan episode juga masuk dalam nominasi “MBC Drama Awards 2017” ini. Dan pastinya penasaran bukan apakah drama maupun artis favorite Kamu masuk dalam kategori tersebut? Selain untuk mengetahui pemenang dan nominasinya tentu artikel ini dapat membantu Kamu sebagai referensi sebelum menonton drakor.

Daftar Pemenang 2017 MBC Drama Awards
Daftar Pemenang 2017 MBC Drama Awards

Untuk itu pada kesempatan ini Admin akan membagikan info dan daftar nama pemenang dari “2017 MBC Drama Awards“, semuanya lengkap mulai dari artis-artis yang pernah membintangi drama populer seperti “Ruler: Master of the Mask“, “Hospital Ship” dan serial hits “The King Loves” juga ada. Oke bisa di simak Daftar Pemenang 2017 MBC Drama Awards selengkapnya.

Pemenang MBC Drama Awards 2017

1. Grand Prize
Nominasi :

  • Kim Sang-Joong (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Choi Min-Soo (Man Who Dies to Live)
  • Uhm Jung-Hwa (You Are Too Much)
  • Ha Ji-Won (Hospital Ship)
  • Yoo Seung-Ho (Ruler: Master of the Mask)
  • Heo Jun-Ho (Ruler: Master of the Mask)
  • Cho Jung-Seok (Two Cops)
  • Jang Hyuk (Money Flower)

Pemenang :

  • Kim Sang-Joong (Rebel: Thief Who Stole the People)

2. Penghargaan Drama Terbaik
Nominasi :

  • (Ruler: Master of the Mask)
  • (Money Flower)
  • (Missing Nine)
  • (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • (Radiant Office)
  • (Man Who Dies to Live)
  • (Two Cops)

Pemenang :

  • (Rebel: Thief Who Stole the People)

3. Aktor Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Uhm Ki-Joon (I’m Not a Robot)
  • Yoo Seung-Ho (Ruler: Master of the Mask)
  • Choi Min-Soo (Man Who Dies to Live)
  • Ha Seok-Jin (Radiant Office)
  • Heo Joon (Ruler: Master of the Mask)

Pemenang :

  • Yoo Seung-Ho (Ruler: Master of the Mask)

4. Aktris Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Gang Ye-Won (Man Who Dies to Live)
  • Ko Ah-Sung (Radiant Office)
  • Kim So-Hyun (Ruler: Master of the Mask)
  • Baek Jin-Hee (Missing Nine)
  • Ha Ji-Won (Hospital Ship)

Pemenang :

  • Ha Ji-Won (Hospital Ship)

5. Aktor Terbaik (Drama Korea Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kim Sang-Joong (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Kim Ji-Suk (20th Century Boy and Girl)
  • Kim Young-Kwang (Lookout)
  • Yoon Gyun-Sang (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Siwan (The King in Love)
  • Cho Jung-Seok (Two Cops)

Pemenang :

  • Kim Ji-Suk (20th Century Boy and Girl) / Cho Jung-Seok (Two Cops)

6. Aktris Terbaik (Drama Korea Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Lee Si-Young (Lookout)
  • Lee Honey (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Hyeri (Two Cops)
  • Yoona (The King in Love)
  • Han Ye-Seul (20th Century Boy and Girl)

Pemenang :

  • Lee Honey (Rebel: Thief Who Stole the People)

7. Aktor Terbaik (Drama Korea Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kim Kap-Soo (Man Who Sets the Table)
  • Kim Jae-Won (Father, I’ll Take Care of You)
  • Kim Ji-Hoon (Bad Thief, Good Thief)
  • Jang Hyuk (Money Flower)
  • Jeon Kwang-Leol (You Are Too Much)
  • Ji Hyun-Woo (Bad Thief, Good Thief)

Pemenang :

  • Jang Hyuk (Money Flower)

8. Aktor Terbaik (Drama Korea Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kim Mi-Sook (Man Who Sets the Table)
  • Seohyun (Bad Thief, Good Thief)
  • Uhm Jung-Hwa (You Are Too Much)
  • Lee Mi-Sook (Money Flower)
  • Sooyoung (Man Who Sets the Table)

Pemenang :

  • Lee Mi-Sook (Money Flower)

9. Aktor Terbaik (Drama Korea Harian)
Nominasi :

  • Ko Se-Won (Return of Bok Dan-Ji)
  • Kwon Hyun-Sang (Always Spring)
  • Sun Woo Jae Duk (Always Spring)
  • Ahn Jae-Mo (Enemies from the Past)

Pemenang :

  • Ko Se-Won (Return of Bok Dan-Ji)

10. Aktris Terbaik (Drama Korea Harian)
Nominasi :

  • Kang Sung-Yeon (Return of Bok Dan-Ji)
  • Kim Mi-Kyung (Person Who Gives Happiness)
  • Park Shi-Eun (Teacher Oh Soon-Nam)
  • Lee Yoon-Ji (Person Who Gives Happiness)

Pemenang :

  • Kim Mi-Kyung (Person Who Gives Happiness)

11. Penampilan Aktor Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Kang Min-Hyuk (Hospital Ship)
  • Kim Dong-Wook (Radiant Office)
  • L (Ruler: Master of the Mask)
  • Shin Sung-Rok (Man Who Dies to Live)
  • Lee Dong-Hwi (Radiant Office)
  • Choi Tae-Joon (Missing Nine)

Pemenang :

  • Shin Sung-Rok (Man Who Dies to Live)

12. Penampilan Aktris Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Wang Ji-Won (Hospital Ship)
  • Yoon So-Hee (Ruler: Master of the Mask)
  • Lee So-Yeon (Man Who Dies to Live)
  • Jung Kyung-Soon (Hospital Ship)
  • Han Sun-Hwa (Radiant Office)

Pemenang :

  • Han Sun-Hwa (Radiant Office)

13. Penampilan Aktor Terbaik (Drakor Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kim Sun-Ho (Two Cops)
  • Oh Min-Suk (The King in Love)
  • Lee Sang-Woo (20th Century Boy and Girl)
  • Hong Jong-Hyun (The King in Love)

Pemenang :

  • Kim Sun-Ho (Two Cops)

14. Penampilan Aktris Terbaik (Drakor Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kim Seul-Gi (Lookout)
  • Im Se-Mi (Two Cops)
  • Jang Young-Nam (The King in Love)
  • Chae Soo-Bin (Rebel: Thief Who Stole the People)

Pemenang :

  • Chae Soo-Bin (Rebel: Thief Who Stole the People)

15. Penampilan Aktor Terbaik (Drakor Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kang Tae-Oh (You Are Too Much)
  • On Joo-Wan (Man Who Sets the Table)
  • Jang Seung-Jo (Money Flower)
  • Choi Jong-Hwan (Bad Thief, Good Thief)

Pemenang :

  • Jang Seung-Jo (Money Flower)

16. Penampilan Aktris Terbaik (Drakor Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Park Eun-Bin (Father, I’ll Take Care of You)
  • Seo Hyo-Rim (Man Who Sets the Table)
  • Shin Eun-Jung (Bad Thief, Good Thief)
  • Lim Ju-Eun (Bad Thief, Good Thief)
  • Jang Hee-Jin (You Are Too Much)

Pemenang :

  • Jang Hee-Jin (You Are Too Much)

17. Penampilan Aktor Terbaik (Drakor Harian)
Nominasi :

  • Kang Kyeong-Jun (All Kinds of Daughters-in-Law)
  • Kim Ji-Han (Golden Pouch)
  • Lee Ha-Yul (Person Who Gives Happiness)
  • Cha Do-Jin (All Kinds of Daughters-in-Law)

Pemenang :

  • Kang Kyeong-Jun (All Kinds of Daughters-in-Law)

18. Penampilan Aktris Terbaik (Drakor Harian)
Nominasi :

  • Kang Byul (Always Spring)
  • Song Seon-Mi (Return of Bok Dan-Ji)
  • Shin Da-Eun (Backflow)
  • Lee Joo-Yeon (All Kinds of Daughters-in-Law)
  • Ham Eun-Jung (All Kinds of Daughters-in-Law)

Pemenang :

  • Song Seon-Mi (Return of Bok Dan-Ji)

19. Aktor Pendukung Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Kwon Hae-Hyo (Radiant Office)
  • Kim Kwang-Kyu (Hospital Ship)
  • Park Chul-Min (Ruler: Master of the Mask)
  • Oh Jung-Se (Missing Nine)

Pemenang :

  • Oh Jung-Se (Missing Nine)

20. Aktris Pendukung Terbaik (mini series)
Nominasi :

  • Kim Sun-Kyung (Ruler: Master of the Mask)
  • Park Jun-Keum (Hospital Ship)
  • Jang Shin-Young (Radiant Office)
  • Hwang Seung-Un (Man Who Dies to Live)

Pemenang :

  • Kim Sun-Kyung (Ruler: Master of the Mask)/ Jang Shin-Young (Radiant Office)

21. Aktor Pendukung Terbaik (K-Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kim Byung-Ok (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Shin Dong-Wook (Lookout)
  • An Se-Ha (20th Century Boy and Girl)
  • Lee Si-Un (Two Cops)
  • Jung Bo-Suk (The King in Love)

Pemenang :

  • Jung Bo-Suk (The King in Love)

22. Aktris Pendukung Terbaik (K-Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kim Sun-Young (Lookout)
  • Ryoo Hyoun-Kyoung (20th Century Boy and Girl)
  • Moon Ji-In (Two Cops)
  • Seo Yi-Sook (Rebel: Thief Who Stole the People)

Pemenang :

  • Seo Yi-Sook (Rebel: Thief Who Stole the People)

23. Aktor Pendukung Terbaik (K-Drama Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kim Chang-Wan (Father, I’ll Take Care of You)
  • Ahn Kil-Kang (Bad Thief, Good Thief)
  • Lee Seung-Joon (Father, I’ll Take Care of You)
  • Hwang Dong-Joo (Father, I’ll Take Care of You)

Pemenang :

  • Ahn Kil-Kang (Bad Thief, Good Thief)

24. Aktris Pendukung Terbaik (K-Drama Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kim Bo-Yeon (You Are Too Much)
  • Kim Soo-Mi (Man Who Sets the Table)
  • Shin Dong-Mi (Father, I’ll Take Care of You)
  • Yoon Ah-Jung (You Are Too Much)
  • Lee Jung-Eun (Bad Thief, Good Thief)
  • Jung Hye-Sun (You Are Too Much)

Pemenang :

  • Shin Dong-Mi (Father, I’ll Take Care of You)

25. Aktor Pendukung Terbaik (K-Drama Harian)
Nominasi :

  • Kim Byung-Choon (All Kinds of Daughters-in-Law)
  • Ahn Nae-Sang (Golden Pouch)
  • Lee Jung-Kil (Return of Bok Dan-Ji)

Pemenang :

  • Ahn Nae-Sang (Golden Pouch)

26. Aktris Pendukung Terbaik (K-Drama Harian)
Nominasi :

  • Geum Bo-Ra (Teacher Oh Soon-Nam)
  • Kim Cheong (All Kinds of Daughters-in-Law)
  • Song Ok-Suk (Person Who Gives Happiness)
  • Lee Hye-Sook (Return of Bok Dan-Ji)

Pemenang :

  • Song Ok-Suk (Person Who Gives Happiness)

27. Penulis Skenario Terbaik
Pemenang :

  • Hwang Jin-Young (Rebel: Thief Who Stole the People)

28. Aktor Pendatang Baru Terbaik
Nominasi :

  • Key (Lookout)
  • L (Ruler: Master of the Mask)
  • Kim Sun-Ho (Two Cops)
  • Kim Jung-Hyun (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Sim Hee-Seop (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Lee Seo-Won (Hospital Ship)
  • Hoya (Radiant Office)
  • Jo Sung-Hyun (You Are Too Much)

Pemenang :

  • Kim Sun-Ho (Two Cops) / Kim Jung-Hyun (Rebel: Thief Who Stole the People)

29. Aktris Pendatang Baru Terbaik
Nominasi :

  • Min (Hospital Ship)
  • Ryu Hyo-Young (Golden Pouch)
  • Seohyun (Bad Thief, Good Thief)
  • Lee Sang-Hee (20th Century Boy and Girl)
  • Lee Sun-Bin (Missing Nine)
  • Lee Soo-Min (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Lee Joo-Yeon (All Kinds of Daughters-in-Law )
  • Han So-Hee (Money Flower)
  • Ham Eun-Jung (All Kinds of Daughters-in-Law )

Pemenang :

  • Seohyun (Bad Thief, Good Thief) / Lee Sun-Bin (Missing Nine)

30. Aktor & Aktris Anak Terbaik
Nominasi :

  • Nam Da-Reum (The King in Love)
  • Park Solomon (Lookout)
  • Son Bo-Seung (Father, I’ll Take Care of You)
  • Yoon Chan-Young (The King in Love)
  • Lee Ro-Woon (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Lee Chae-Mi (Teacher Oh Soon-Nam)
  • Jung Soo-In (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Jo Yeon-Ho (Person Who Gives Happiness )

Pemenang :

  • Nam Da-Reum (The King in Love) / Lee Ro-Woon (Rebel: Thief Who Stole the People)

31. Best Bad Character
Pemenang :

  • Choi Tae-Joon (Missing Nine)

32. Best Comedic Character
Pemenang :

  • Jung Kyoung-Ho (Missing Nine)

33. Best Hardship Character
Pemenang :

  • L (Ruler: Master of the Mask)

34. Aktor Paling Populer :
Nominasi :

  • Kang Min-Hyuk (Hospital Ship)
  • L (Ruler: Master of the Mask)
  • Kim Ji-Suk (20th Century Boy and Girl)
  • Yoo Seung-Ho (I’m Not a Robot)
  • Yoon Gyun-Sang (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Jang Hyuk (Money Flower)
  • Cho Jung-Seok (Two Cops)

Pemenang :

  • L (Ruler: Master of the Mask)

35.  Aktris Paling Populer :
Nominasi :

  • Kim So-Hyun (Ruler: Master of the Mask)
  • Lee Honey (Rebel: Thief Who Stole the People)
  • Hyeri (Two Cops)
  • Yoona (The King in Love)
  • Chae Soo-Bin (I’m Not a Robot)
  • Ha Ji-Won (Hospital Ship)
  • Han Ye-Seul (20th Century Boy and Girl)

Pemenang :

  • Kim So-Hyun (Ruler: Master of the Mask)

Baca juga,
SBS Drama Awards 2017
Baeksang Arts Awards 2017

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

© Copyright Tentang Sinopsis 2020

KONTAK | DMCA.com Protection Status

error: Content is protected !!