Daftar Nama Pemenang SBS Drama Awards 2017 Terlengkap

3 min read

Daftar Pemenang SBS Drama Awards 2017

SBS Drama Awards 2017. Di akhir tahun 2017 ini ada 3 saluran televisi yang yang memberikan penghargaan kepada artis terbaik, mulai dari MBC, SBS dan juga KBS. Di kesempatan kali ini Admin akan membagikan informasi tentang nama-nama pemenang di ajang bergensi “SBS Drama Awards” tahun 2017 yang di siarkan pada tangga 31 Desember 2017 di Korea Selatan.

Beberapa drama terkenal dan populer dari SBS seperti “While You Were Sleeping“, “Suspicious Partner“, “Reunited Worlds” dan yang sekarang ini bahkan masih tayang “Judge vs. Judge” juga masuk dalam nominasi “SBS Drama Awards 2017“. Nah bagi Kamu yang penasaran, jangan khawatir karena di artikel ini semua akan di bahas secara rinci dengan sumber yang akurat.

Daftar Pemenang SBS Drama Awards 2017
Daftar Pemenang SBS Drama Awards 2017

Artis-artis terkenal Korea seperti Lee Jong-Suk, Ji Chang-Wook, Bae Suzy, Kwon Yuri, Ji Sung dan juga Namgung Min menghadiri acara “SBS Drama Awards 2017” yang di selenggarakan malam kemarin. Apabila di SBS Drama Awards 2016 penghargaan utama di menangkan oleh Han Suk-Kyu sedangkan tahun 2017 ini telah di menangkan oleh aktor terkenal Ji Sung melalui dramanya “Defendant” yang tayang awal tahun Januari 2017 lalu.

Seperti judulnya bahwa artikel ini akan membahas nama-nama pemenang dan nominasi dari “SBS Drama Awards 2017” yang tentunya mulai dari aktor terbaik, artis terbaik, penghargaan kepada pasangan drama terbaik hingga penghargaan untuk artis pendatang baru juga ada. Apakah artis favorite Kamu masuk dalam nominasi tersebut? Oke sekarang langsung saja di simak Daftar Pemenang dari SBS Drama Awards 2017 selengkapnya.

SBS Drama Awards 2017

1. Grand Prize

2. Penghargaan Drama SBS Terbaik 2017

  • Pemenang : (Defendant)

3. Aktor Terbaik (K-Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Yoon Gyun-Sang (Doubtful Victory)
  • Joo Won (My Sassy Girl)
  • Uhm Ki-Joon (Defendant)
  • Lee Sang-Yoon (Whisper)
  • Namgung Min (Falsify)
  • Ji Sung (Defendant)

Pemenang :

  • Namgung Min (Falsify)

4. Aktris Terbaik (K-Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Oh Yeon-Seo (My Sassy Girl)
  • Uhm Ji-Won (Falsify)
  • Seo Hyun-Jin (Temperature of Love)
  • Lee Bo-Young (Whisper)

Pemenang :

  • Lee Bo-Young (Whisper)

5. Aktor Terbaik (K-Drama Rabu & Kamis)
Nominasi :

  • Yeon Woo-Jin (Judge vs. Judge)
  • Yeo Jin-Goo (Reunited Worlds)
  • Song Seung-Heon (Saimdang, Light’s Diary)
  • Lee Jong-Suk (While You Were Sleeping)
  • Ji Chang-Wook (Suspicious Partner)

Pemenang :

  • Lee Jong-Suk (While You Were Sleeping)

6. Aktris Terbaik (K-Drama Rabu & Kamis)
Nominasi :

  • Lee Yeon-Hee (Reunited Worlds)
  • Lee Young-Ae (Saimdang, Light’s Diary)
  • Bae Suzy (While You Were Sleeping)

Pemenang :

  • Bae Suzy (While You Were Sleeping)

7. Aktor Terbaik (K-Drama Harian & Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Kang Eun-Tak (Love Is Drop by Drop)
  • Park Hyuk-Kwon (Super Family 2017)
  • Yu Geon (Sweet Enemy)
  • Son Chang-Min (Unni Is Alive)

Pemenang :

  • Son Chang-Min (Unni Is Alive)

8. Aktris Terbaik (K-Drama Harian & Akhir Pekan)
Nominasi :

  • Park Eun-Hye (Sweet Enemy)
  • Wang Ji-Hye (Love Is Drop by Drop)
  • Jang Seo-Hee (Unni Is Alive)
  • Do Ji-Won (Bravo My Life)

Pemenang :

  • Jang Seo-Hee (Unni Is Alive)

9. Penampilan Aktor Terbaik (Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kwon Yool (Whisper)
  • Kim Min-Suk (Defendant)
  • Kim Jae-Wook (Temperature of Love)
  • Yu Jun-Sang (Falsify)
  • Jung Woong-In (My Sassy Girl)

Pemenang :

  • Kwon Yool (Whisper)

10. Penampilan Aktris Terbaik (Drama Senin & Selasa)
Nominasi :

  • Kwon Yuri (Defendant)
  • Jung Hye-Sung (Doubtful Victory)
  • Jeon Hye-Bin (Falsify)
  • Park Se-Young (Whisper)
  • Jo Bo-Ah (Temperature of Love)

Pemenang :

  • Park Se-Young (Whisper)

11. Penampilan Aktor Terbaik (Drama Rabu & Kamis)
Nominasi :

  • Ahn Jae-Hyeon (Reunited Worlds)
  • Choi Tae-Joon (Suspicious Partner)
  • Lee Sang-Yeob (While You Were Sleeping)
  • Dong Ha (Judge vs. Judge)
  • Jung Hae-In (While You Were Sleeping)

Pemenang :

  • Lee Sang-Yeob (While You Were Sleeping)

12. Penampilan Aktris Terbaik (Drama Rabu & Kamis)
Nominasi :

  • Ko Sung-Hee (While You Were Sleeping)
  • Nam Ji-Hyun (Suspicious Partner)
  • Park Eun-Bin (Judge vs. Judge)
  • Oh Yoon-Ah (Saimdang, Light’s Diary)

Pemenang :

  • Nam Ji-Hyun (Suspicious Partner)

13. Penampilan Aktor Terbaik (Drama Akhir Pekan & Harian)
Nominasi :

  • Kim Min-Soo (Love Is Drop by Drop)
  • Eom Hyo-Seop (Super Family 2017)
  • Ahn Nae-Sang (Unni Is Alive)
  • Park Sang-Min (Bravo My Life)

Pemenang :

  • Ahn Nae-Sang (Unni Is Alive)

14. Penampilan Aktris Terbaik (Drama Akhir Pekan & Harian)
Nominasi :

  • Jung Yoo-Mi (Bravo My Life)
  • Kim Min-Seo (I’m Sorry Kang Nam-Goo)
  • Kong Hyun-Joo (Love Is Drop by Drop)
  • Park Tae-In (Sweet Enemy)
  • Son Yeo-Eun (Unni Is Alive)

Pemenang :

  • Son Yeo-Eun (Unni Is Alive)

15. Aktor Pendukung Terbaik
Nominasi :

  • Kim Won-Hae (While You Were Sleeping)
  • Kim Hyung-Mook (Whisper)
  • Oh Dae-Hwan (Defendant)
  • Lee Si-Un (Reunited Worlds)
  • Jo Jae-Yun (Defendant)

Pemenang :

  • Kim Won-Hae (While You Were Sleeping)

16. Aktris Pendukung Terbaik
Nominasi :

  • Hwang Suk-Jung (Temperature of Love)
  • Kim Ye-Won (Suspicious Partner)
  • Park Jin-Joo (Reunited Worlds)
  • Lee Cho-Hee (Temperature of Love)
  • Hwang Young-Hee (While You Were Sleeping)

Pemenang :

  • Park Jin-Joo (Reunited Worlds)

17. Aktor Pendatang Baru Terbaik
Nominasi :

  • Lee Jung-Shin (My Sassy Girl)
  • Park Sun-Ho (I’m Sorry Kang Nam-Goo)
  • Yang Se-Jong (Temperature of Love)
  • Kang Shin-Hyo (Falsify)
  • Dong Ha (Judge vs. Judge)

Pemenang :

  • Yang Se-Jong (Temperature of Love)

18. Aktris Pendatang Baru Terbaik
Nominasi :

  • Kim Joo-Hyun (Unni Is Alive)
  • Nara (Suspicious Partner)
  • Jung Chae-Yeon (Reunited Worlds)
  • Jo Bo-Ah (Temperature of Love)
  • Dasom (Unni Is Alive)

Pemenang :

  • Dasom (Unni Is Alive)

19. Karekter Terbaik
Nominasi :

  • Kim Kap-Soo (Whisper)
  • Dasom (Unni Is Alive)
  • Uhm Ki-Joon (Defendant)
  • Lee Sang-Yeob (While You Were Sleeping)

Pemenang :

    Uhm Ki-Joon (Defendant)

20. Aktor & Aktris Pemuda Terbaik
Nominasi :

  • Shin Rin-Ah (Defendant)
  • Shin Yi-Joon (While You Were Sleeping)
  • Oh A-Rin (Unni Is Alive)
  • Kim Ji-Min (Super Family 2017)
  • Nam Da-Reum (While You Were Sleeping)

Pemenang :

  • Kim Ji-Min (Super Family 2017)

21. Penghargaan Pasangan Terbaik
Nominasi :

  • Yang Se-Jong & Seo Hyun-Jin (Temperature of Love)
  • Lee Jong-Suk & Bae Suzy (While You Were Sleeping)
  • Ji Chang-Wook & Nam Ji-Hyun (Suspicious Partner)

Pemenang :

  • Lee Jong-Suk & Bae Suzy (While You Were Sleeping)

Itulah nominator dan juga pemenang dari SBS Drama Awards tahun 2017. Apakah artis pilihannya menjadi salah satu pemenang penghargaan tersebut? Selain itu artikel ini juga dapat menjadi bahan referensi Kamu yang sedang ingin menonton drama Korea dari saluran SBS.

Baca juga,
Baeksang Arts Awards 2017

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

© Copyright Tentang Sinopsis 2020

KONTAK | DMCA.com Protection Status